Alcaldes de Teguise

Ricardo Cancio Pérez (1898-1900)
Eligio Hernández Pérez (1900-1904)
José Perdomo Vega ( 1904-1909/ 1930-1931)
Federico Torres Cancio ,(1909-19 16)
Marcelino Padrón González (enero de 1916- marzo del 916)

Severino Bethencourt Carrasco (1916-1918/191 9- 1920)
José Ramírez Vega (1918- 1919)
Bernardo Rijo Bernacé ( 1920-1923/1937-1942)
Félix Robaina Betancort (1923- 1924)
Juan Crisóstomo García García ( 1924-1925)
Domingo Cancio Pérez (1925-1930)
Francisco Armas Perdomo (abril 1931-junio l931)
Manuel Martín Robaina ( 1931- 1936)
Severino Bethencourt Ramírez (marzo 1936-agosto 1936)
Segundo Perdomo Ramírez (1936-1937)
Marceino Cedrés Franquis (marzo 1942-mayo 1942)
Luciano Betancort Lemes (1942-1948)
José Domingo de León y Clavijo (1948-1950)
Tomás Perdomo Ramírez ( 1950- 1952)
Salvador Jiménez Torres (1952-1953)
José Morales Méndez (1953-1960)
Alfonso González Aparicio (1960-1964)
Antonio Garrión Montesdeoca (1964-1972)
Macario Caraballo Martín (1972-1979)
José Francisco Pérez Duque (1979-1983)
Dimas Martín Martín (1983-1991)
Juan Pedro Hernández Rodríguez (1991-2007)
José Dimas Martín Martín (2007-2009)
Juan Pedro Hernández Rodríguez (2009-2011)
Oswaldo Betancort García (2011-

Anuncios

Un comentario sobre “Alcaldes de Teguise

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s